Copa de Futsal Escolar tem 15 equipes de PG

Copa de Futsal Escolar tem 15 equipes de PG

Publicado em

Times da Cidade disputam título regional


Neste sábado (11), no Ginásio do Sesc, em Santos, 15 equipes de Praia Grande iniciam a disputa da 17ª edição da Copa TV Tribuna de Futsal Escolar, categorias masculina sub-12 (atletas com no mínimo 10 anos) e feminina sub-15 (no mínino 12 anos), evento realizado pela TV Tribuna e Associação Nacional de Esportes (ANE), de Santos, com organização da Liga Regional de Futsal do Litoral Paulista (LRFSLP).

Na masculina, competem os grupos da Escola Municipal Antônio Peres Ferreira (Vila Sônia) e Colégio Objetivo (Tupi) - Grupo 7; Colégio Alpha (Boqueirão) – G8; EM Cidade da Criança (Cidade da Criança) – G12; Escola Celestin Freinet (Guilhermia) e Colégio Recanto Educacional (Boqueirão) – G13; EM Albert Einstein (Samambaia) – G17; e Colégio Piteco (Ocian) – G18.

Na feminina, jogam os times da Escola Estadual Deputado Rubens Paiva (Samambaia) – G3; EE Professor Antônio Nunes Lopes da Silva (Bairro Samambaia)– G4; EM Antônio Peres Ferreira – G5; EM Governador Franco Montoro (Maracanã), EM Cidade da Criança e Colégio Objetivo – G6. No total, na primeira fase, a competição regional reúne 66 times masculinos e 32 femininos.

Confira os jogos programados:

Masculino grupo 7
11/5 – 16h30 - EM Antônio Peres Ferreira/PG x Colégio Planeta Azul/Peruíbe
16/5 – 19h30 - Colégio Objetivo PG x EM Antônio Peres Ferreira/PG
16/5 – 20h30 - Colégio Objetivo PG x Colégio Planeta Azul/Peruíbe

Masculino grupo 8
11/5 – 17 horas – Colégio Alpha/PG x EE de Itariri
11/5 – 18 horas – Colégio Alpha/PG x EE Engenheiro Clay Presgrave do Amaral/Itariri

Masculino grupo 12
15/5 – 20 horas – EM Cidade da Criança/PG x Colégio Liceu São Paulo/Santos
18/5 – 14h30 – EM Cidade da Criança/PG x Colégio Integração/São Vicente

Masculino grupo 13
11/5 – 17h30 – Escola Celestin Freinet/PG x UME Pedro II/Santos
14/5 – 19h30 – Colégio Recanto Educacional/PG x UME Pedro II/Santos
16/5 – 20 horas – Escola Celestin Freinet/PG x Colégio Recanto Educacional/PG

Masculino grupo 17
16/5 – 21 horas - EM Albert Einstein/PG x Colégio Santa Cecília/Santos
18/5 – 11h55 – EM Albert Einstein/PG x UME Cidade de Santos

Masculino grupo 18
11/5 – 15 horas – Colégio Piteco/PG x EMEF Monte Carlo/Ilha Comprida
14/5 – 21 horas - Colégio Piteco/PG x Colégio Novo Tempo/Santos

Feminino grupo 3
12/5 – 9h30 - EE Deputado Rubens Paiva/PG x Colégio do Carmo/Santos
12/5 - 11h30 - EE Deputado Rubens Paiva/PG x UME Avelino da Paz Vieira/Santos

Feminino grupo 4
12/5 – 9 horas – EE Professor Antônio Nunes Lopes da Silva/PG x Colégio Objetivo Santos
12/5 – 11 horas - EE Professor Antônio Nunes Lopes da Silva/PG x UME Rui Barbosa/Cubatão

Feminino grupo 5
18/5 – 10h30 – EM Antônio Peres Ferreira/PG x UME Deputado Emilio Justo/Santos
18/5 – 11h20 - EM Antônio Peres Ferreira/PG x UME Florestan Fernandes/Santos

Feminino grupo 6
12/5 – 10h30 – Colégio Objetivo PG x EM Governador Franco Montoro/PG
15/5 – 20h30 - EM Cidade da Criança/PG x EM Governador Franco Montoro/PG
18/5 – 15h30 - Colégio Objetivo PG x EM Cidade da Criança/PG

Praia Grande Cidade 22/01/2022 às 16h57 Esportes

Veja Também

Comentários

Adicionar Comentário
sentiment_dissatisfied

Opsss... Ainda Não Temos Comentários Para Exibir!

Deixe Seu Comentário

Faça Sua Avaliação!